Пострадавшим от паводка жителям Челябинской области бесплатно восстановят документы

В Челябинской области пострадавшим от наводнения бесплатно восстановят документы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
В ведомстве отметили, южноуральцы, которые не успели спасти паспорта, водительские удостоверения и другие документы во время подтоплений, получат новые. Причем документы взамен потерянных или промокших от воды выдадут в кратчайшие сроки и без уплаты госпошлины.
Для восстановления паспорта жителям территорий, где вводился режим ЧС, рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что пострадавшим от подтоплений в Челябинской области оказывают финансовую помощь. Выплаты получат жители населенных пунктов, в которых объявлен режим ЧС. Для этого необходимо написать заявление в органы соцзащиты.
Пострадавшим от паводка жителям Челябинской области бесплатно восстановят документы
Последние новости
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег
- 04.12.2025 22:32 В Челябинске назвали приоритетные статьи расходов городского бюджета