Потепление до 3°C прогнозируют синоптики в Челябинске

Морозы уходят из Челябинской области. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в ближайшее время будет повышаться, при этом в дневные часы ожидаются плюсовые значения.
Как сообщили в челябинском Гидрометцентре, в воскресенье, 25 февраля, в регионе будет переменная облачность и преимущественно без осадков. После ночных морозов в светлое время суток потеплеет до 0,-5°C. Однако в низинах прогнозируют до -9°C. Скорость северо-западного и западного ветра составит 3-8 м/с, в северных районах возможны порывы до 13 м/с.
В Челябинске термометры покажут от -1 до -3°C. В ночь на понедельник в городе обещают -13°C, днем — до 1°C, а во вторник — до 3°C. На несколько градусов меньше будет в среду и четверг — 2°C и 0°C. Около нуля также будет в пятницу, в этот день пройдут небольшие осадки, следует из прогноза на сайте Гидрометцентра России.
Отметим, что в течение ближайших суток и на следующей неделе атмосферное давление в областном центре будет повышенным — ожидается до 758 мм ртутного столба. Норма в феврале — 742 мм ртутного столба.
Потепление до 3°C прогнозируют синоптики в Челябинске
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
