Потепление до +4°C ожидается в Челябинской области

В Челябинской области действует желтый уровень погодной опасности. В регионе прогнозируют осадки, порывистый ветер и гололедные явления. На термометрах будет от -1 до +4°C.
Новая неделя в регионе начинается с осадков: в понедельник, 27 февраля, пройдет небольшой снег, переходящий в дождь. В горах он будет умеренным, в западной части — местами сильный. В отдельных районах не обойдется без метелей. Порывы ветра могут достигать 23 м/с, сообщает Челябинский гидрометцентр.
Синоптики также прогнозируют налипание мокрого снега, гололедицу на дорогах и снежный накат. Температура воздуха составит около -1,+4°C.

В областном центре термометры покажут +1,+3°C. Ожидается, что на этой неделе холоднее всего в Челябинске будет в четверг — порядка -6°C. Во вторник обещают +1°C, в среду будет -3°C, в пятницу и субботу — около -4°C и -2°C соответственно, следует из прогноза на сайте Гидрометцентра России.
При этом атмосферное давление будет пониженным, и минимальное значение в 722 мм ртутного столба ожидается в ночь на четверг. Февральская норма для Челябинска — 742 мм.
Потепление до +4°C ожидается в Челябинской области
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
