Потепление до +6 градусов прогнозируют синоптики в Челябинской области

В Челябинскую область пришла волна весеннего потепления. Синоптики прогнозируют температуры до +6°C, однако ночи продолжат оставаться прохладными.
По данным Гидрометцентра России, днем в понедельник, 18 марта, воздух прогреется до +6°C. В утренние часы в области сохранится ночная прохлада – около -9 градусов, однако уже к полудню температуры ощутимо поднимутся.
В течение дня также ожидается снижение атмосферного давления – до 740 мм. рт. ст. Однако этот показатель соответствует норме для Челябинской области.
Ветер будет относительно слабым, 2-5 м/с. По предварительным прогнозам, в ночь на вторник температуры опустятся всего до -4°C, а уверенный "плюс" задержится в регионе минимум до конца месяца.
Потепление до +6 градусов прогнозируют синоптики в Челябинской области
Последние новости
- 02.11.2026 6:01 Синоптик Тишковец назвал сроки наступления метеозимы в Челябинске
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
