Потепление и сильный снег ожидаются в Челябинской области

На Южном Урале ожидается существенное потепление. В то же время заметно усилятся и осадки.
Об этом говорит прогноз регионального Гидрометцентра. Так, в четверг днем, 4 января, в Челябинской области пройдет снег, местами он будет сильным, а на крайнем юге из-за роста температуры воздуха — мокрый. Кроме того, вероятны снежные заносы на дорогах и гололедица от наката, которая местами будет особенно сильной.
Что касается температурного режима, то на большинстве территории Челябинской области показатели будут находиться в пределах от -3 до -8 градусов. В горах будет несколько прохладнее — до -13-ти, а на юге, напротив, теплее — около нулевой отметки.
Скорость ветра составит от четырех до девяти метров в секунду с отдельными порывами до 14 м/c.
Напомним, ранее в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Водителей призвали отказаться от дальних поездок, а для большегрузов, автобусов и такси перекрыт до 8:00 участок федеральной трассы М5 "Урал" от поворота на Миасс до границы с Республикой Башкортостан.
Потепление и сильный снег ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса