В Челябинской области появился мурал в стиле Олимпиады-80

"Олимпийский" мурал появился на стене школы №4 в Миньяре. Рисунок связан со спортивной тематикой, и это неспроста.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ашинского района, эскиз согласовали с коллективом образовательного учреждения. Сейчас на школьном стадионе идет капитальный ремонт. Будут установлены тренажеры, появятся футбольное поле с искусственным покрытием и беговая дорожка с современным покрытием.
"Панно как бы свяжет спортивную площадку и спортивный зал школы. Поэтому тематика его — спортивная, стилизация под Олимпиаду-80", — рассказал художник с псевдонимом Флопик.
Мурал нанесли на стену школы всего за несколько дней. Работала команда художников Graffiti Russia.
Напомним, ранее в Челябинской области появилась другая уличная картина. В Южноуральске граффити с обнимающими земной шар детьми украсило трехэтажный дом. А в Челябинске планируют запустить трамвай, расписанный граффити: уже собираются идеи и эскизы.
В Челябинской области появился мурал в стиле Олимпиады-80
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег