Во время пожара в многоэтажке под Челябинском эвакуировали 4 человек

В Копейске во время вечернего ливня загорелась квартира в многоэтажном доме. Пожарным пришлось эвакуировать из огненного плена четырех человек, включая одного ребенка.
Инцидент произошел вечером 18 июня, около 19:45. В пятиэтажном доме на проспекте Славы загорелась одна из квартир на четвертом этаже.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, на место незамедлительно отправились огнеборцы: три автоцистерны и автолестница. Специалисты сразу обнаружили возгорание и приступили к тушению, однако в квартире находились люди.

По маршевым лестницам в сопровождении пожарных из горящей квартиры эвакуировали жильцов. Трое взрослых и один ребенок успешно вышли на свежий воздух и не пострадали.
Открытое горение удалось ликвидировать спустя 12 минут после сообщения о пожаре. По предварительным данным, причиной возгорания стала неправильная эксплуатация электрооборудования.
Напомним, минувшим вечером в регионе произошел другой крупный пожар. В Сосновском районе на территории птицефабрики загорелся птичник: пламя охватило площадь в 2300 квадратных метров.
Во время пожара в многоэтажке под Челябинском эвакуировали 4 человек
Фиолетовая шарафуга: что это такое и как ее выращивают садоводы Челябинска
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
