В одной из многоэтажек Челябинска вспыхнул электросамокат

Элетросамокат стал сегодня причиной бессонной ночи для жителей челябинской многоэтажки по улице Машиностроителей. У мобильного средства передвижения вспыхнула аккумуляторная батарея. На момент ЧП хозяев самоката в квартире не было. МЧС вызвали соседи.
Огнеборцам Челябинского пожарно-спасательного гарнизона пришлось проникать в квартиру через балкон с помощью трехколенной лестницы. Они оперативно ликвидировали возгорание, не допустили его распространения на соседние квартиры.
Только посмотрите во что неисправная техника превратила эту комнату. Все утро на месте работали специалисты отделения дознания по пожарам. Они и рассказали, что наиболее вероятная причина ЧП — аварийный режим работы батареи электросамоката, который хранился в квартире.

Специалисты МЧС настоятельно рекомендуют жителям во избежание подобных ситуаций не оставлять устройства во время зарядки без присмотра и не заряжать их по ночам.
В одной из многоэтажек Челябинска вспыхнул электросамокат
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском