Пожар вспыхнул возле железной дороги в Челябинске

Опасный инцидент произошел у железнодорожных путей и садов произошел в Челябинске. Пламя охватило значительную площадь.
ЧП случилось вечером в среду, 12 апреля, на участке неподалеку от садовых товариществ "Локомотив-1" и "Меридиан" в Советском районе города. На железнодорожной насыпи загорелась трава.
Для тушения пожара были оперативно направлены пожарные.
"На месте происшествия работали сотрудники 202-й пожарной части и 6-й пожарно-спасательной части", – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Через некоторое время возгорание было успешно ликвидировано. Обстоятельства случившегося выясняют специалисты.
При этом ситуацией также заинтересовались в транспортной прокуратуре.
"Челябинской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия, по результатам которых будет дана оценка достаточности принятых мер в сфере пожарной безопасности в полосе отвода железной дороги", – прокомментировали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Добавим, что с 12 апреля, согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, на всей территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. Он предусматривает ряд ограничений.
Пожар вспыхнул возле железной дороги в Челябинске
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
