Пожарные извещатели проверят в домах после гибели 4 детей в Челябинской области

Полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога провел совещание с главными федеральными инспекторами. Темой стала профилактика бытовых пожаров, а поводом – трагедия в Челябинской области.
В поселке Василовка 20 апреля загорелся частный дом. Погибли четверо детей. В момент пожара они были дома одни. Мать уехала в Москву, чтобы навестить в госпитале раненого на СВО мужа.
"Страшно, когда погибают дети. Это большая боль, за которую мы все несем ответственность. Мы обязаны сделать все, чтобы свести к минимуму вероятность таких трагедий. Необходимо организовать в регионах серьезную профилактическую работу с населением: проверить состояние электропроводки и пожарных извещателей", — отметил Артем Жога.
Полпред распорядился уделить особое внимание работе с детьми. В преддверии летних каникул со школьниками проведут занятия по безопасному обращению с огнем и напомнят правила поведения при пожаре.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что более 950 природных пожаров произошло с начала сезона на Урале
Пожарные извещатели проверят в домах после гибели 4 детей в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.05.2025 18:11
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области - 31.05.2025 17:43
В Челябинской области выбрали народных героев апреля 2025 года - 31.05.2025 16:21
Как собрать ребенка в летний лагерь, рассказал Роспотребнадзор Челябинской области - 31.05.2025 15:07
В отпуск с питомцем: как планировать путешествие с собакой - 31.05.2025 14:19
Крестный ход к месту разрушенного в XX веке храма проведут в Златоусте