Пожарные извещатели проверят в домах после гибели 4 детей в Челябинской области

Полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога провел совещание с главными федеральными инспекторами. Темой стала профилактика бытовых пожаров, а поводом – трагедия в Челябинской области.
В поселке Василовка 20 апреля загорелся частный дом. Погибли четверо детей. В момент пожара они были дома одни. Мать уехала в Москву, чтобы навестить в госпитале раненого на СВО мужа.
"Страшно, когда погибают дети. Это большая боль, за которую мы все несем ответственность. Мы обязаны сделать все, чтобы свести к минимуму вероятность таких трагедий. Необходимо организовать в регионах серьезную профилактическую работу с населением: проверить состояние электропроводки и пожарных извещателей", — отметил Артем Жога.
Полпред распорядился уделить особое внимание работе с детьми. В преддверии летних каникул со школьниками проведут занятия по безопасному обращению с огнем и напомнят правила поведения при пожаре.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что более 950 природных пожаров произошло с начала сезона на Урале
Пожарные извещатели проверят в домах после гибели 4 детей в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег