Мужчина чуть не погиб в загоревшейся квартире в Челябинске ВИДЕО

Пожар в жилом доме едва не обернулся трагедией. Понадобилась срочная эвакуация.
Инцидент произошел в доме №50 на улице Героев Танкограда в Тракторозаводском районе в субботу, 19 августа. Возгорание случилось в квартире, расположенной на пятом этаже. На место оперативно прибыли экстренные службы.
Выяснилось, что в загоревшейся квартире находится человек. Для эвакуации использовали автолестницу, пострадавшему мужчине прямо на вышке оказали первую помощь, а затем спустили и передали бригаде скорой помощи.
Видео: предоставлено читателем cheltv.ru
В то же время оказалось, что один из пожарных, проникших в квартиру для эвакуации, не может выбраться. Огнеборцы направились к попавшему в беду коллеге. Ему также помогли эвакуироваться.
Видео: предоставлено читателем cheltv.ru
Впрочем, в ГУ МЧС по Челябинской области пояснили, что сотрудник ведомства не пострадал во время тушения.
"Сотрудник осмотрен медработниками, продолжил несение службы. Мужчина, проживавших в квартире, успел надышаться продуктами горения, госпитализирован в горбольницу №8", — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Возгорание в итоге успешно ликвидировали, пострадавшего передали медикам. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты.
Мужчина чуть не погиб в загоревшейся квартире в Челябинске ВИДЕО
Последние новости
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег