Мужчина чуть не погиб в загоревшейся квартире в Челябинске ВИДЕО

Пожар в жилом доме едва не обернулся трагедией. Понадобилась срочная эвакуация.
Инцидент произошел в доме №50 на улице Героев Танкограда в Тракторозаводском районе в субботу, 19 августа. Возгорание случилось в квартире, расположенной на пятом этаже. На место оперативно прибыли экстренные службы.
Выяснилось, что в загоревшейся квартире находится человек. Для эвакуации использовали автолестницу, пострадавшему мужчине прямо на вышке оказали первую помощь, а затем спустили и передали бригаде скорой помощи.
Видео: предоставлено читателем cheltv.ru
В то же время оказалось, что один из пожарных, проникших в квартиру для эвакуации, не может выбраться. Огнеборцы направились к попавшему в беду коллеге. Ему также помогли эвакуироваться.
Видео: предоставлено читателем cheltv.ru
Впрочем, в ГУ МЧС по Челябинской области пояснили, что сотрудник ведомства не пострадал во время тушения.
"Сотрудник осмотрен медработниками, продолжил несение службы. Мужчина, проживавших в квартире, успел надышаться продуктами горения, госпитализирован в горбольницу №8", — уточнили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Возгорание в итоге успешно ликвидировали, пострадавшего передали медикам. Обстоятельства произошедшего выясняют специалисты.
Мужчина чуть не погиб в загоревшейся квартире в Челябинске ВИДЕО
Последние новости
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника