Пожилую женщину спасли во время пожара в Кусе

Пожар в жилом доме на Южном Урале едва не привел к трагедии. Предотвратить ее смогло своевременное вмешательство полицейских и экстренных служб.
Возгорание произошло в частном секторе в Кусе. Сотрудники патрульно-постовой службы старший сержант Фларид Шафиков и младший сержант Егор Воскресенский во время дежурства ночью заметили всполохи пламени и дым над одним из дворов. Они сообщили о случившемся в экстренные службы и сами также отправились на место происшествия.
Выяснилось, что загорелась кровля дома на две семьи. Причем жильцов одной половины в этот момент в здании не было, а вот во второй находилась пожилая женщина – ее эвакуировали подоспевшие вовремя полицейские.
"В результате пожара дом частично пострадал, но, благодаря своевременному обращению в пожарную часть, дом удалось отстоять, а также спасти других жильцов", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Специалисты МЧС также отметили, что трагедии удалось избежать во многом именно благодаря бдительности сотрудников полиции. Их также поблагодарили жильцы пострадавшего дома и их соседка.
Пожилую женщину спасли во время пожара в Кусе
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска