Лучшие PR-проекты Челябинской области представят на медиафоруме в Магнитогорске

Оргкомитет конкурса профессионального мастерства PR-специалистов Южного Урала "PRЕМИЯ-2024" имени Ольги Давиденко завершил прием и провел техническую экспертизу заявок. За региональную PR-награду будут бороться 59 PR-проектов компаний и организаций Южного Урала.
Самая массовая номинация "Лучший PR-проект года" собрала 30 заявок, 12 проектов направлено в номинацию "Лучший внутрикорпоративный проект года". Традиционно популярна номинация "Лучшее корпоративное медиа года", здесь 17 проектов.
В составе участников конкурса – и крупные заводы, и корпорации, и физические лица, продвигающие свой личный бренд. Представлены проекты организаций высшего образования и СПО, спортивные и культурные проекты, а также проекты НКО. Несколько организаций представили свои проекты в каждую номинацию, тем самым увеличив свои шансы на победу.
До 26 января со всеми конкурсными проектами знакомится Экспертный совет PRЕМИИ-2024, в состав которого входят признанные профессионалы отрасли. В дальнейшем из лучших проектов будет сформирован шорт-лист конкурса. Публичные защиты проектов-финалистов состоятся 31 января в Челябинске, на площадке Штаба общественной поддержки Челябинской области.
"В этом году впервые оргкомитет премии решил рассказать о каждом проекте, поступившем на конкурс, — рассказала руководитель оргкомитета Елена Давлетшина. — Каждому проекту будет посвящен не только пост в социальной сети "ВКонтакте", но и отдельная страница на вновь создаваемом сайте. По сути, мы с коллегами, приславшими свои заявки, пишем учебник. Это реальные кейсы реальных организаций, по которым можно изучать современный пиар: производственный, спортивный, культурный, создание и продвижение личного бренда, проведение длительных и скоростных пиар-кампаний, реализацию внутрикорпоративных проектов от идеи до реализации. Уверена, сайт будет пользоваться спросом не только у действующих пиарщиков, но также и у будущих наших коллег — студентов, только приступающих к обучению секретам мастерства".
Торжественная церемония награждения победителей состоится 6-9 февраля 2025 года в г. Магнитогорске в городском курорте "Притяжение" в рамках Медиагоры-2024 – форума и кубка СМИ имени Ольги Давиденко. Победитель в каждой номинации получит почетный диплом и денежную премию в размере 20 тысяч рублей.
Лучшие PR-проекты Челябинской области представят на медиафоруме в Магнитогорске
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском