Губернатор Текслер предложил ужесточить миграционное законодательство

Глава Челябинской области провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Алексей Текслер озвучил ряд мер.
Так, было объявлено, что в аппарате губернатора и правительства региона создан отдел по профилактике и противодействию экстремизму. Ему необходимо выстроить работу по нейтрализации пропаганды экстремизма во взаимодействии не только с силовиками, но и с экспертами, учеными и общественными деятелями.

При этом губернатор также предложил ужесточить миграционное законодательство, а именно: расширить практику лишения приобретенного гражданства для совершивших правонарушения, ограничить приезд и проживание семей мигрантов, а также усилить контроль за проверками на знание руccкого языка.
"Свою позицию я высказывал неоднократно и снова повторю: мигранты должны, безусловно, соблюдать законы Российской Федерации, владеть русским языком, приезжать для реально востребованной в регионе работы. Все мигранты, кто совершает правонарушения, даже административного характера, должны высылаться из страны", – подчеркнул Алексей Текслер.
Глава региона призвал проработать озвученные предложения для оформления законодательных инициатив, в том числе и на федеральном уровне.
Губернатор Текслер предложил ужесточить миграционное законодательство
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
