Предостерегли от нарушений: в Златоусте провели рейд по пожарной безопасности

В Златоусте сотрудники МЧС выявляли нарушения пожарной безопасности в многоквартирных домах: проверяли наличие огнетушителей, качество проводки и насколько захламлены проходы в подъездах. Выяснилось, что все не очень благополучно.
Первым делом сотрудники МЧС посетили два дома по улице Дворцовой.
"По выявленным нарушениям мы будем писать в управление ЖКХ с тем, чтоб принимали меры по приведению в надлежащее состояние. Электрооборудование будем смотреть сейчас", — говорит начальник отдела МКУ "Гражданская защита" Михаил Лаврентьев.
Мусор возле квартир, в подъезде — старая мебель, все это — нарушения техники безопасности. Пожарные провели беседу с жильцами и напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации, необходимо звонить по номерам 112 и 101.
"Отключать при уходе из помещения все электронные приборы из розеток, выключать свет, иметь при себе огнетушитель. В помещении при задымлении использовать либо противогазы, либо мокрую тряпку", — перечисляет жительница Златоуста Ксения Рожена.
Сотрудники МЧС все нарушения зафиксировали. И уже приступили к составлению акта для администрации города.
Ранее стало известно, что в Челябинской области изъяли 1000 бутылок с суррогатным алкоголем
Предостерегли от нарушений: в Златоусте провели рейд по пожарной безопасности
Последние новости
- 08.06.2025 18:07
Челябинские специалисты объяснили, из-за чего могут изъять дачный участок - 08.06.2025 17:35
Секреты легкого лета: правильное питание для отличного самочувствия - 08.06.2025 16:08
Арт-объект "Сердце земли" и трехметровый цветок установят на фестивале в Челябинской области - 08.06.2025 15:42
Прыжки с парашютом выполнили военнослужащие из Челябинской области - 08.06.2025 14:19
В Челябинской области высадили 8 млн молодых деревьев