МЧС рассылает предупреждения о сильных дождях и граде в Челябинской области

Жители Челябинской области получают предупреждения от МЧС об ухудшении погоды. В регионе прогнозируют осадки, грозы и порывистый ветер.
"Внимание! 3 июля на территории Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра при грозах до 20 м/с. Номера экстренных служб: 101, 112", — говорится в сообщении ведомства.
Тем временем в области, по данным синоптиков, сохранятся высокие температуры воздуха — до 25-30°C.
При усилении ветра специалисты МЧС рекомендуют южноуральцам ограничить выход из зданий. Детей необходимо взять под особый контроль. При сильном ветре и граде советуют укрываться в подъездах, не стоит находиться около стен домов, остановок, рекламных щитов и деревьев.
Необходимо заранее убрать вещи с балконов и закрыть окна. Смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем, подчеркнули в ведомстве.
МЧС рассылает предупреждения о сильных дождях и граде в Челябинской области
Последние новости
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
