Новый ракурс: премьера спектакля "Турандот" в кино пройдет в Челябинске

На большом экране покажут кукольную сказку для взрослых. Киноверсию спектакля "Турандот" представят челябинскому зрителю в рамках проекта "Театр в Кино".
Легендарная история, созданная в театре кукол имени Образцова, оживет на большом экране благодаря специальной видеосъемке. Телеканал "Россия Культура" создал уникальную киноверсию одноименной пьесы Карло Гоцции.
Режиссер Борис Константинов адаптировал исходный текст и погрузил зрителя в мир, где древний Китай встречается с романтичной Италией. "Турандот" также покажет зрителям необычные куклы, в том числе и из тростника.
Добавим проект "Театр в кино" действует уже в 70 городах страны. Премьерный показ спектакля "Турандот" состоится в воскресенье, 6 апреля.
Новый ракурс: премьера спектакля "Турандот" в кино пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 30.03.2026 14:09 Гидрометцентр рассказал, какими будут весна, лето и начало осени в Челябинске
- 30.03.2026 13:02 В Челябинске пьяный водитель попал в ДТП во время погони, пострадал ребенок
- 30.03.2026 12:33 Пять участков дорог подтопило талыми водами в Челябинской области
- 30.03.2026 12:04 Дзюдоисты со всей России съехались на юниорский турнир в Челябинске
- 30.03.2026 11:43 Врач из Челябинска: в чем опасность бесконтрольного приема противовирусных препаратов