При пожаре под Челябинском погибли 2 человека

Смертельный пожар произошел в поселке неподалеку от Челябинска. Он унес жизни двух человек.
Трагедия разыгралась накануне, 14 февраля, в поселке Роза Коркинского района. На пустыре в районе улицы Староаммональной загорелся вагончик. Пламя охватило 24 квадратных метра площади.
На место были отправлены пожарные, но к моменту их приезда огонь уже практически сошел на нет.

"По прибытии пожарных подразделений установлено, что горение ликвидировано до прибытия путем самозатухания", — пояснили в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне.
Известно, что вагончик стоял в поле на территории фермерского хозяйства. Мертвыми были найдены два человека — внутри в момент пожара находились охранники.

В обстоятельствах их гибели разбираются специалисты. Также им предстоит установить и причину возгорания. Для этого на месте, в частности, работала испытательная пожарная лаборатория.
Напомним, накануне смертельный пожар также произошел на трассе Южноуральск — Магнитогорск в Челябинской области. Два автомобиля загорелись после столкновения.
При пожаре под Челябинском погибли 2 человека
В Челябинской области заметили симпатичную, но жестокую птицу
Последние новости
- 30.04.2026 7:28 Частички Вечного огня подарят ветеранам в Челябинске
- 30.04.2026 6:01 Мокрый снег прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка