В Минэкологии объяснили причины дымки в нескольких городах Челябинской области

Некоторые районы Южного Урала в среду, 16 августа, окутала дымка. На ситуацию обратили внимание в региональном министерстве экологии. Что об этом говорят специалисты?
Так, дымку сегодня заметили в Челябинске, а также еще в нескольких местах – в Бродокалмаке, Аргаяше, Верхнем Уфалее. По сведениям Минэкологии Челябинской области, это связано с ростом уровня влажности, перепадом между дневными и ночными температурами воздуха и повышенным атмосферным давлением.
"В настоящее время, по информации единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинской области, превышений нет. Незначительные превышения максимально разовой предельно допустимой концентрации фиксировались в ночные и утренние часы по сероводороду – в Металлургическом районе на 0,08-0,9 ПДК, утром по аэрозольным частицам на 0,03-0,36 ПДК – в Металлургическом, Калининском и Курчатовском районах", – пояснили в пресс-службе ведомства.
При этом, поскольку в регионе сейчас наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, то контроль за выбросами предприятий был усилен.
В Минэкологии объяснили причины дымки в нескольких городах Челябинской области
Последние новости
- 12.08.2026 16:32 Удар молнии спровоцировал пожар в Челябинской области
- 12.08.2026 15:08 Наследники героев: вдовы ветеранов СВО смогут бесплатно сделать ЭКО
- 12.08.2026 14:50 Туристический маршрут-конструктор запустят между Челябинской и Свердловской областями
- 12.08.2026 14:02 Как работающим родителям попасть на линейку 1 сентября — юрист
- 12.08.2026 13:45 Трагедия бронзового века: археологи рассказали о загадочной находке в Челябинской области
