Прием заявлений в первые классы начнется в Челябинске в конце марта

Первый этап приемной кампании в Челябинске начнется 29 марта в 9:00 и продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления от рожителей детей, проживающих на закрепленной территории, а также от тех, кто имеет льготы.
Родители смогут подать заявления о поступлении в первый класс следующими способами:
- Через портала Государственных услуг. С 18 марта там будет доступен черновик заявления. Его создание упрощает процесс подачи заявления в день открытия приема:
- На портале образовательных услуг Челябинска edu-74.ru.
- Лично в образовательной организации (в соответствии с графиком работы приемной комиссии).
- Через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
Все заявления, независимо от способа подачи, регистрируются в государственной информационной системе "Образование Челябинской области".
Информация о количестве вакантных мест для второго этапа приемной компании в первые классы будет опубликована на сайте Комитета по делам образования Челябинска 4 июля. Запись же начнется с 6 числа и продлится до 5 августа. В этот период подать заявления смогут те, кто не проживает на закрепленной к школе территории.
Прием заявлений в первые классы начнется в Челябинске в конце марта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска