Прием заявлений в первые классы начнется в Челябинске в конце марта

Первый этап приемной кампании в Челябинске начнется 29 марта в 9:00 и продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления от рожителей детей, проживающих на закрепленной территории, а также от тех, кто имеет льготы.
Родители смогут подать заявления о поступлении в первый класс следующими способами:
- Через портала Государственных услуг. С 18 марта там будет доступен черновик заявления. Его создание упрощает процесс подачи заявления в день открытия приема:
- На портале образовательных услуг Челябинска edu-74.ru.
- Лично в образовательной организации (в соответствии с графиком работы приемной комиссии).
- Через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
Все заявления, независимо от способа подачи, регистрируются в государственной информационной системе "Образование Челябинской области".
Информация о количестве вакантных мест для второго этапа приемной компании в первые классы будет опубликована на сайте Комитета по делам образования Челябинска 4 июля. Запись же начнется с 6 числа и продлится до 5 августа. В этот период подать заявления смогут те, кто не проживает на закрепленной к школе территории.
Прием заявлений в первые классы начнется в Челябинске в конце марта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.01.2026 18:03 В Челябинске вынесли приговор хозяину финансовой пирамиды за хищение 37 млн
- 28.01.2026 17:39 Средний размер ипотечного кредита вырос в Челябинской области
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика