Жителей Челябинска пригласили на весенние субботники

В Челябинской области вскоре стартуют субботники. Активная подготовка к ним уже началась, поучаствовать в уборке пригласили жителей.
В частности, в районных администрациях города заявили, что подрядные организации и управляющие компании приступят к субботникам уже в ближайшие дни. Присоединиться к ним призывают и неравнодушных челябинцев. Необходимый для этого инвентарь (инструменты) и расходные материалы (пакеты для уборки мусора и перчатки) предоставят.
Добавим, что ранее глава Челябинска Наталья Котова призвала начать в городе весенние субботники, как только это позволит сделать погода. Справиться с очисткой улиц должны в течение ближайшего месяца, чтобы завершить работы к началу майских праздников.
Кроме того, особое внимание уделяют и противопаводковым мероприятиям, чтобы не допустить подтоплений.
Жителей Челябинска пригласили на весенние субботники
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси