Жителю Челябинской области вынесли приговор за размещение экстремистских материалов

Южноуралец, которого уличили в призывах к экстремизму и попытке подкупа, предстал перед судом. Ему вынесли обвинительный приговор.
Согласно материалам уголовного дела, возбужденного и расследованного сотрудниками регионального управления ФСБ, фигурант в ноябре прошлого года опубликовал в Telegram материалы экстремистского характера. При этом после того, как об этом стало известно силовикам, он попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов, чтобы тот сфальсифицировал полученные доказательства его вины и тем самым избежать уголовной ответственности.
В итоге Миасский городской суд признал мужчину виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в колонии общего режима. Кроме того, южноуралец также должен будет выплатить 150 тыс. рублей штрафа.
Жителю Челябинской области вынесли приговор за размещение экстремистских материалов
Последние новости
- 07.06.2025 7:07
Антициклон принесет аномальную жару в Челябинскую область - 06.06.2025 23:09
Регион возможностей: губернатор обозначил вектор развития Челябинской области - 06.06.2025 22:48
В Челябинске наградили 50 лучших социальных работников региона - 06.06.2025 22:15
Курбан-байрам в Челябинске: в Соборной мечети провели коллективный намаз - 06.06.2025 21:51
Глава Челябинска дал поручения по переустройству детских лагерей