Приговор за угон автомобиля с ребенком в салоне вынесли жителю Челябинска

Сосновский районный суд в Челябинской области вынесен приговор по делу об угоне автомобиля с заправки. В момент преступления в салоне находился ребенок, а сам мужчина в дороге не справился с управлением и совершил ДТП.
На скамье подсудимых оказался 39-летний челябинец. Суд установил, что в июле прошлого года он, будучи пьяным, оттолкнул от автомобиля женщину, которая приехала на АЗС вблизи деревни Новое поле, сел на водительское сиденье и скрылся.
Через несколько километров машина врезалась в дорожное ограждение. После этого угонщика задержали. В салоне был маленький ребенок, из-за ДТП он не пострадал.

Сообщается также, что до угона челябинец пытался попасть в другой припаркованный автомобиль на заправке, но не смог.
"Суд принял во внимание общественную опасность совершенного подсудимым преступления, который применил насилие к женщине, подверг угрозе жизнь и здоровье ребенка, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы", — рассказали в прокуратуре Челябинской области.
Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.
Напомним, ранее суд в Челябинске определил меру пресечения участнику драки подростков в одной из школ.
Приговор за угон автомобиля с ребенком в салоне вынесли жителю Челябинска
Последние новости
- 06.03.2026 10:17 ГАИ в Челябинске будет работать в усиленном режиме в праздничные выходные
- 06.03.2026 9:32 В Челябинской области озвучили данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ в начале марта
- 06.03.2026 9:11 Подарки на 8 Марта: о чем мечтают женщины Челябинска
- 06.03.2026 8:23 Подтвердить льготный проезд в общественном транспорте Челябинска можно через MАХ
- 06.03.2026 7:09 Быть в тренде: какое платье выбрать на весну 2026