Приставы в Челябинске выманили злостную должницу, представившись ее клиентами

Автор: Мильцов Андрей
Приставы в Челябинске выманили злостную должницу, представившись ее клиентами
Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

Необычную операцию провели судебные приставы на Южном Урале. Им пришлось разработать легенду, чтобы выйти на связь со злостной неплательщицей.

Случай произошел в Челябинске. По данным регионального управления Федеральной службы судебных приставов, у  жительницы накопилось более 250 тыс. долгов как физическим лицам, так и организациям. Однако выплатами денег она пренебрегала, несмотря на неоднократные предупреждения и запрет на выезд из России.

На автомобиль женщины также был наложен арест. Чтобы добраться до него, приставы пошли на хитрость.

"Приставы связались с ней под видом клиентов рекламного агентства, руководителем которой является должница. Для обсуждения деталей заказа была назначена встреча, на которую ничего не подозревающая дама прибыла на своей черной "Мазде", а судебные приставы – вместе с эвакуатором. Затем с соблюдением всех необходимых процессуальных действий был составлен акт ареста и изъятия транспортного средства", – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Теперь у должницы есть 10 дней на то, чтобы вернуть долги, иначе машина пройдет процедуру оценки и будет выставлена на продажу, чтобы возместить невыплаченные кредиторам деньги.

Приставы в Челябинске выманили злостную должницу, представившись ее клиентами

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости