Приставы в Челябинске взыскали с должника по алиментам 2 млн рублей

Мужчина в Челябинске погасил долги перед бывшей семьей только после того, как ему ограничили выезд за границу. Сумма накопилась внушительная — по миллиону рублей за алименты и компенсацию морального вреда.
Долгое время мужчина жил за рубежом. О его доходах информации не было, имуществом на территории России он не владел. Бывшей семье оказывал незначительную помощь, тем не менее алиментный долг продолжал расти.
В марте мужчина вернулся в Челябинск, но обратно уехать уже не смог — в его отношении вынесли постановления об ограничении права выезда из России.
"В результате он полностью погасил все долги. На депозитный счет службы поступил миллионный платеж по моральному вреду и один миллион 122 тысячи рублей задолженности по алиментам", — рассказали в пресс-центре Управления службы судебных приставов по Челябинской области.

Деньги уже поступили в распоряжение взыскателей. Исполнительное производство завершено, специалисты сняли ограничение на выезд за пределы страны.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал, что долг по алиментам стал для южноуральца причиной тюремного заключения. За несколько лет безработный житель Златоуста не выплатил более 1 млн рублей.
Приставы в Челябинске взыскали с должника по алиментам 2 млн рублей
7-летнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Челябинской области
Последние новости
- 03.08.2026 23:03 Ценители холодного оружия со всей страны съехались в Златоуст на Бушуевский фестиваль
- 03.08.2026 22:16 В Челябинске подросток-зацепер прокатился на крыше трамвая
- 03.08.2026 21:23 Назвали "Лидией": третий комплекс для прокладки тоннеля метротрама в Челябинске начал работу
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
