Проблему слабого напора воды в домах решат в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска начали решать проблему слабого напора воды в жилых домах. От этого страдали жители его юго-восточной части. Причиной является участок магистрального водовода, который проходит по берегу озера Смолино.
На железном корпусе образовалась коррозия из-за подземных вод и токов от высоковольтной линии. Поэтому использовать водовод на полную мощность не могли.
Теперь вопрос будет решен. На этот важный для района инфраструктурный проект выделены необходимые средства и заключен муниципальный контракт.
"Работы по прокладке нового пластикового водовода d-700 мм начались. Они будут выполнены в 3 этапа путем подземного горизонтального бурения и завершатся летом текущего года", — сообщил глава Ленинского района Александр Орел.
Он добавил, что согласовывать работы по замене водовода и благоустройству набережной будут еженедельно.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что губернатор Алексей Текслер проверил дороги в Челябинске по жалобам жителей
Проблему слабого напора воды в домах решат в Ленинском районе Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках