Продлевать договор на мобильную связь не надо: челябинцев призывают не верить мошенникам

Мошенники начали использовать новую схему обмана. Теперь они звонят челябинцам на стационарные телефоны и предлагают продлить договор связи. Так аферисты выясняют паспортные данные и номер мобильного телефона клиента.
Как только злоумышленники получают нужную информацию, они отправляют абонентов в главный городской офис компании, а с помощью украденных персональных данных оформляют кредит, пытаются похитить деньги с банковских карт или взломать аккаунт на Госуслугах.
В "Ростелекоме" предупреждают, что все документы на предоставление услуг связи являются бессрочными. И говорят, что никогда не звонят своим клиентам с предложением продлить договор обслуживания.
Все вопросы по услугам и звонкам с предложением о продлении договора можно задать по телефону 8 800-1000-800. Звонок бесплатный.
Продлевать договор на мобильную связь не надо: челябинцев призывают не верить мошенникам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.04.2026 16:04 Как майские праздники влияют на зарплату: нюансы и расчеты
- 30.04.2026 15:26 Аналитики выяснили, сколько денег откладывают жители России
- 30.04.2026 14:33 В Кунашакском округе отменили парад на 9 Мая
- 30.04.2026 14:02 В 4 округах Челябинской области запретили жарить шашлыки на открытом огне
- 30.04.2026 13:39 Не успела зайти в подъезд: собака набросилась на школьницу и ее питомца в Челябинске