Спектакль-прогулку по секретной лаборатории подготовили для жителей Челябинска

Секретная лаборатория и новые арт-объекты. Жителям Челябинской области предлагают отправиться в необычное однодневное путешествие. Маршрут от Уральской индустриальной биеннале расскажет о Кыштыме и поселке под Снежинском.
Для путешественников подготовили аудиоспектакль-прогулку. Постановка отражает интересный период истории поселка Сунгуль: зрителям расскажут о работе секретной лаборатории Б. Сотрудники центра проводили радиационно-биологические исследования.
Гостей ожидают также выставки и инсталляции арт-резиденций шестой Уральской индустриальной биеннале, проекта "Территория Авангарда" и фестиваля Карт-бланш.
В Кыштыме пройдет экскурсия по арт-объектам, которые создали жители города. Наставниками проекта Молодежной школы паблик-арта стали художники и краеведы. В рамках обучения участники исследовали родной город, его среду и историю, осваивали методы тактического урбанизма и современные художественные практики.
Туристический маршрут стартует из Челябинска 15 октября.
Спектакль-прогулку по секретной лаборатории подготовили для жителей Челябинска
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
