В Челябинской области проходит проверка после смерти двоих мужчин в больнице Еманжелинска

В городской больнице Еманжелинска скончались двое пациентов: они находились в одной палате, но имели разные диагнозы. Родственники обвиняют врачей в халатности, следователи начали проверку.
Как сообщают родственники, по предварительным данным, один из мужчин поступил с острым бронхитом. Уже в отделении пациенту стало хуже, он перестал вставать с кровати, было трудно дышать: медики не смогли объяснить родным причины ухудшения состояния.

На "скорой" в больницу привезли другого пациента, у которого были проблемы с сердцем. Через некоторое время он тоже умер. Родные погибших в социальных сетях заявили, что причину смерти им не озвучили, тогда они обратились в прокуратуру, полицию и следственный комитет, обвиняя медиков в халатности.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту халатности, повлекшей смерть мужчин.
Следователи СУ СК РФ по Челябинской области уже проводят проверку: результаты поставят на контроль в центральном аппарате ведомства.
В Челябинской области проходит проверка после смерти двоих мужчин в больнице Еманжелинска
Последние новости
- 01.02.2026 9:11 Челябинская область попала в федеральный рейтинг производства органической продукции
- 01.02.2026 8:33 Новые промышленные экскурсии разрабатывают в Челябинской области
- 01.02.2026 7:12 Туманы и небольшой снег прогнозируют 1 февраля в Челябинской области
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области