В Челябинской области прохожий спас женщину во время ночного пожара

27-летний Виктор Шишкин спас из огня женщину и отстоял дом до приезда огнеборцев.
Все произошло ночью, когда большинство жителей села Катенино уже крепко спали. Виктор возвращался домой, как вдруг в одном из домов заметил пламя. Не раздумывая, парень бросился в горящий двор и начал громко стучать в дверь и окна.
"В 12 часу меня разбудили стуком в дверь. Я вышла – стоял Витя и сказал, что горим", – вспоминает Галина Зайкова.
Виктор вызвал пожарных, а сам, чтобы не терять драгоценное время, принялся заливать огонь.
"Спросил, где можно взять ведра и есть ли запас воды. Бабушка показал, что есть бак с водой. Я начал сбивать пламя", – говорит Виктор Шишкин.
Виктор, как мог, сдерживал пламя. Подоспевшие огнеборцы пролили водой крышу и отстояли дом. Руководство пожарно-спасательного отряда будет ходатайствовать о награждении Виктора Шишкина.
Однако сам Виктор говорит, что никакого геройства в этом поступке нет – любой на его месте поступил бы так же.
В Челябинской области прохожий спас женщину во время ночного пожара
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка