В Челябинской области пройдет Чемпионат России по водному поло

Южноуральские ватерполистки выступят на Чемпионате России по водному поло среди женщин. Два тура масштабных соревнований пройдут в Златоусте, на родине команды "Динамо-Уралочка".
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, в Златоусте с 14 по 18 марта проведут два тура Чемпионата России по водному поло среди женщин. Для первых шести команд (Суперлига) это будет предпоследний тур регулярного Чемпионата.
На соревнованиях выступят и златоустовские ватерполистки из команды "Динамо-Уралочка". Спортсменки отмечают, что готовились к выступлению с максимальной нагрузкой.

По словам капитана команды Екатерины Зеленцовой, в планах – сохранить лидерство в Суперлиге и выйти в "Финал четырех" с первого места. Кстати, сейчас златоустовская команда держится на первой строчке Суперлиги.
После 20 матчей южноуральские ватерполистки имеют 20 очков. В спину им дышит команда "Кинеф" из Ленинградской области, отставая на пять очков: капитан отмечает, что на игру с этой командой "Уралочка" мотивирована по максимуму.
Во время Чемпионата России ватерполистки обещают показать красивую игру и применить международный опыт, который команда получила во время игры с ведущими европейскими клубами во время сборов.
В Челябинской области пройдет Чемпионат России по водному поло
Последние новости
- 17.03.2026 23:05 Разведчики Центрального военного округа тренируются на полигоне в Таджикистане
- 17.03.2026 22:47 Губернатор Текслер и олимпийский чемпион Нагорный посетили фиджитал-центр в Челябинске
- 17.03.2026 22:13 Глыба льда упала на легковушку в Челябинске: водитель и его жена чудом не пострадали
- 17.03.2026 21:24 Места возможных подтоплений в Челябинской области взяли на особый контроль
- 17.03.2026 20:03 Стало известно, когда в Челябинске стартуют первые субботники