Прокуратура проводит проверку после обрушения асфальта в центре Челябинска

Автор: Селезнева Анна
Прокуратура проводит проверку после обрушения асфальта в центре Челябинска
Фото: прокуратура Челябинской области

По факту провала асфальта в Челябинске прокуратура Советского района проводит проверку. Все произошло в минувшие выходные прямо на проезжей части возле дома №24 на улице Тимирязева – на пересечении с улицей Свободы.

Как выяснили в надзорном ведомстве, произошло обрушение перекрытия тепловой камеры магистрального теплопровода. Причина — деформация металлической двухтавровой балки.

Сейчас аварийный участок огорожен. Работы по восстановлению перекрытия тепловой камеры уже запланированы. Выполнение намеченного ответственными лицами "УСТЭК-Челябинск" проверит прокуратура. Кроме того, глава Челябинска Алексей Лошкин, комментируя инцидент на прошедшем накануне, 30 марта, аппаратном совещании в мэрии, призвал проверить все аналогичные балки вблизи этого участка.

Прокуратура проводит проверку после обрушения асфальта в центре Челябинска

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости