Прокуратура выясняет причины коммунального ЧП в Магнитогорске

В Магнитогорске коммунальщики занимаются устранением последствий серьезного ЧП. Вечером 9 ноября в Орджоникидзевском районе города произошла авария, которая оставила без отопления два десятка зданий, в их числе и многоквартирные дома. Ход работ сейчас контролирует прокуратура.
Люди говорят, разорвало радиаторы, все побежало, затопило много квартир. Коммунальщики вынуждены были слить теплоноситель. В прокуратуре констатируют, причиной аварийной ситуации стал гидроудар в системе, которую обслуживает организация трест "Теплофикация".
Сейчас она и управляющая компания "Пионер" проводят работы по восстановлению системы отопления, а также по замене радиаторов в квартирах пострадавших жителей. Сотрудники прокуратуры организовали проверку и выясняют причины произошедшего, контролируют ход аварийных работ.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Верхнем Уфалее грузовик с откинутым кузовом снес трубу теплотрассы
Прокуратура выясняет причины коммунального ЧП в Магнитогорске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию