В Миассе мальчик проткнул себе живот рычагом велосипеда при падении

Обычное катание на велосипеде внезапно обернулось серьезной травмой для ребенка из Челябинской области. Он упал и напоролся на рычаг переключения передач – тот воткнулся в живот.
Инцидент произошел на улице Вернадского в Миассе. Мальчик получил проникающее ранение живота, на место происшествия были направлены медики, но им понадобилась также и помощь спасателей. Дело в том, что вытаскивать оказавшиеся под кожей предметы вне стационара нельзя, однако и перевозить в этой ситуации пострадавшего вместе с велосипедом в карете "скорой помощи" оказалось проблематично.
"Под присмотром врача рычаг и трос демонтировали с велосипеда, ребенка на носилках перенесли в машину "скорой помощи", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Дальнейшую необходимую медицинскую помощь мальчик получил в больнице.
Последние новости
- 05.06.2025 6:01
На Челябинскую область надвигается 30-градусная жара - 04.06.2025 23:01
В Челябинской области набирают популярность адаптивные виды спорта - 04.06.2025 22:25
Губернатор вручил награды заслуженным работникам Челябинской области - 04.06.2025 21:21
Скорость под 200 км/ч: в Челябинской области назвали антирекорды среди водителей - 04.06.2025 20:08
Бег со стрельбой: фестиваль спорта "Лазер Ран" состоится под Челябинском