Провалившуюся в погреб корову спасли в Челябинской области

Необычный случай произошел на Южном Урале. Срочная помощь понадобилась не людям, а животному – специалисты пришли на выручку попавшей в беду корове.
Происшествие случилось в понедельник, 2 октября, в Усть-Катаве, во дворе частного дома на улице Ломоносова. Оставшись без присмотра хозяев, корова забрела в сарай и провалилась в погреб – деревянная дверь не выдержала нагрузки. При этом подпол давно не использовался по назначению и был затоплен водой.
Сначала хозяева попытались сами вызволить животное из плена, постоянно удерживая его голову над водой, а потом обратились к спасателям.
"Прибывшим к месту ЧП сотрудникам потребовалось несколько попыток, чтобы надежно закрепить веревку за голову и под передними ногами коровы, а после общими усилиями вытянуть несчастное и замерзшее животное", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Корова провела в воде около полутора часов, но ситуация разрешилась благополучно. Ее вытащили без травм. А злополучный погреб теперь собираются засыпать.
Провалившуюся в погреб корову спасли в Челябинской области
Последние новости
- 24.04.2025 18:04 На Автозаводе "Урал" прошло заседание регионального совета Союза машиностроителей
- 24.04.2025 17:12 Детская железная дорога в Челябинске открывает новый сезон
- 24.04.2025 16:15 Челябинцы назвали слова, которые раздражают их при общении с коллегами
- 24.04.2025 16:08 Ремонт улицы Линейной начинается в Челябинске
- 24.04.2025 15:46 Жители крупных городов стали чаще выбирать Челябинск для отдыха на майские праздники