В Челябинской области проведут массовый рейд против нетрезвых водителей

Массовые проверки организуют на дорогах Южного Урала. В первую очередь, они будут направлены на выявление и исключение из потока транспорта нетрезвых водителей.
Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области. Так, контроль будет усилен в предстоящие выходные. Проверки затронут всю область.
"Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени", – заявили в ведомстве.
В ГАИ также напомнили, что недавно был запущен специальный чат-бот в телеграм – beZdtp74_bot. С его помощью можно сообщить инспекторам о нетрезвом водителе. За неделю благодаря ему уже удалось поймать несколько нарушителей. Кроме того, если вам стало известно, что кто-то пьяным сел за руль, можно анонимно обратиться по телефонам 02 (102 с мобильного) или 112.
В Челябинской области проведут массовый рейд против нетрезвых водителей
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма