В Челябинской области проведут Парижскую неделю моды

Парижская неделя моды впервые состоится на Южном Урале. Слоган мероприятия, которое пройдет в Нагайбакском районе 1 июня, – Красивая история в маленьком Париже.
Модный показ устроят в селе Париж в преддверии знаменитого полумарафона. Там будут представлены 14 авторских коллекций южноуральских и российских дизайнеров, рассказывает заместитель директора Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова.
– Это те представители модной индустрии, которые уже принимали участие и в России, например, в Московской неделе моды и за рубежом. Так, например, дизайнер Диана Жалилова и бренд Дины работают в стиле так называемой скромной моды, очень востребованы в мусульманских странах. Мария Токарева, бренд "Маруся Боярова" создает изящные вязаные платья с тончайшего мохера. У нас будут представлены и детские коллекции, и мужские, и, например, источником вдохновения Евгения Синицы, дизайнера, которые предложат авангардную коллекцию.
К мероприятию будет построен подиум под сводами уменьшенной копии Эйфелевой башни – главной достопримечательности южноуральского Парижа. Праздничную атмосферу модного события под открытым небом дополнят выступления творческих коллективов, DJ-сет, угощения для гостей и стилизованные фотозоны.
В Челябинской области проведут Парижскую неделю моды
Последние новости
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках