Проверки на дорогах в Челябинской области: судебные приставы вышли в рейд

Водителям в Челябинской области настоятельно рекомендуют проверить свои долги. В регионе продолжаются рейды судебных приставов. Только за один день в одном городе специалисты арестовали 147 автомобилей. Произошло это в Магнитогорске.
На дорогах работали два автоматизированных программных комплекса "Дорожный пристав", которые способны выявлять в транспортном потоке автомобили, принадлежащие должникам по исполнительным производствам.
Теперь чтобы освободить машины из-под ареста владельцам придется полностью погасить все свои задолженности перед банками и другими структурами. На это у них есть всего 10 дней. Не успеют — и машины продадут в счет погашения сумм.
Добавим, некоторые должники предпочитали рассчитаться на месте – общая сумма таких оплат составила больше полутора миллионов рублей.
Добавим, конфискованные за повторную пьяную езду автомибили южноуральцев недавно передали бойцам СВО.
Проверки на дорогах в Челябинской области: судебные приставы вышли в рейд
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске