Пункт для фиксации веса фур появился на трассе М5 в Челябинской области

Автоматический пункт контроля веса и габаритов грузовиков оборудовали на одной из главных магистралей Южного Урала. Его открыли на федеральной трассе М5 "Урал".
Об этом сообщили в управлении дорог "Южный Урал". Приборы для фиксации установили на 1795-м километре дороги.
"Специальные датчики, покрытие и фотовидеофиксация на базе промышленного компьютера позволяют с точностью определять скатность колес, нагрузку по осям, вес и габариты транспортного средства", – пояснили в пресс-службе Упрдор "Южный Урал".
Как передает издание "ФедералПресс", это необходимо, чтобы большегрузы не превышали установленные параметры, поскольку это ведет к разрушению асфальтового покрытия. Ранее пункт работал в тестовом режиме, теперь за нарушения будут выписываться штрафы.
Пункт для фиксации веса фур появился на трассе М5 в Челябинской области
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"