Пушистое пополнение: бойцы СВО назвали новорожденных котят Челябой и Победой

Народный фронт Челябинской области поделился трогательным видео из зоны СВО. Кошка Джоконда, которая проживает в роте БПЛА, принесла потомство — пятерых котят.
Пополнение случилось 5 мая. Бойцы не растерялись и приняли роды, а потом дали малышам имена, отметив Народный фронт, который собирает и доставляет помощь военным.
Первенца назвали Снегирем — птица является символом молодежного движения Народного фронта. У него есть сестра Настя — это имя носят сразу шесть координаторов. Трех других котят назвали Смишей (в честь медиаотдела НФ), Челябой и Победой.
"Смиша у нас самый любопытный, очень активный и любознательный, в курсе всех новостей блиндажа. Челяба — самый суровый, как и все жители Челябинской области. Победа родился крайним, мы долго его ждали и дождались так же, как и скоро нашей Победы", — рассказывает боец.
Сейчас кошачье семейство отсыпается в блиндаже и ворошит сухпайки.
Видео: Народный фронт в Челябинской области
Напомним, ранее сайт cheltv.ru рассказывал, как боец СВО поблагодарил девочку из Челябинска, которая помогла купить систему РЭБ.
Пушистое пополнение: бойцы СВО назвали новорожденных котят Челябой и Победой
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области