Пьяного бесправника задержали в Челябинской области

Потенциальную угрозу предотвратили на Южном Урале. Полицейские задержали пьяного водителя без прав.
Инцидент произошел в поселке Метлино, неподалеку от Озерска. Ночью внимание инспекторов ДПС привлек автомобил "Ока". За рулем находился молодой человек 1990 года рождения с признаками алкогольного опьянения.
Правоту подозрений инспекторов позже подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Кроме того, у него не было водительских прав.

"В ходе дальнейшей проверки сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что нарушитель ранее уже привлекался к ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, срок административного наказания еще не истек", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до двух лет тюремного заключения.
Пьяного бесправника задержали в Челябинской области
Жителей Челябинской области приглашают поучаствовать в конкурсе аниматоров
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
