Пьяного бесправника задержали в Челябинской области

Потенциальную угрозу предотвратили на Южном Урале. Полицейские задержали пьяного водителя без прав.
Инцидент произошел в поселке Метлино, неподалеку от Озерска. Ночью внимание инспекторов ДПС привлек автомобил "Ока". За рулем находился молодой человек 1990 года рождения с признаками алкогольного опьянения.
Правоту подозрений инспекторов позже подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Кроме того, у него не было водительских прав.

"В ходе дальнейшей проверки сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что нарушитель ранее уже привлекался к ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, срок административного наказания еще не истек", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до двух лет тюремного заключения.
Пьяного бесправника задержали в Челябинской области
Жителей Челябинской области приглашают поучаствовать в конкурсе аниматоров
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
