Пять автомобилей пьяных водителей в Челябинской области передали военным

В Челябинской области судебные приставы передали на нужды военнослужащих пять конфискованных автомобилей. Машины изъяли у жителей региона, которых осудили за пьяную езду.
Военным передали Chevrolet Cruze и Mazda 6 из Еманжелинска, Mitsubishi Outlander из Южноуральска, Chevrolet Niva и ВАЗ-21043 из Верхнеуральского района. История у всех водителей одна и та же: сели за руль в нетрезвом состоянии, за что были оштрафованы на 30 тысяч рублей и лишены прав на полтора года, и вскоре повторили нарушение. Во второй раз были заведены уголовные дела.
"Каждому были назначены обязательные работы на срок от 200 до 300 часов, они были лишены права управления транспортными средствами на сроки от двух до трех лет, автомобили осужденных как средства совершения преступлений были конфискованы в доход государства", — рассказали в управлении службы судебных приставов по Челябинской области.

Судебные приставы подготовили необходимые документы и передали их в управление Росимущества. Затем информацию направили в Министерство обороны, где приняли решение о приеме автомобилей, их уже передали военнослужащим, отметили в пресс-службе.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что жительница Челябинска лишилась Mercedes из-за долгов бывшего владельца автомобиля.
Пять автомобилей пьяных водителей в Челябинской области передали военным
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег
- 04.12.2025 22:32 В Челябинске назвали приоритетные статьи расходов городского бюджета