Пять тысяч бутылок с нелегальным алкоголем обнаружили в Челябинской области

В Челябинской области обнаружили склад нелегального алкоголя, где хранилось более пяти тысяч бутылок. Предварительно известно, что стоимость изъятой продукции достигает 1,5 млн рублей.
Спиртные напитки неизвестного происхождения находились в четырех гаражных боксах в Миассе. Место их складирования выявили оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД.
"По подозрению в нелегальном обороте алкоголя задержан 37-летний местный житель. У мужчины отсутствовала соответствующая лицензия для занятия данным видом деятельности", — рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить за совершенное преступление, — лишение свободы на срок до пяти лет. Нелегальный алкоголь изъят. По предварительным данным, его стоимость составляет не менее 1,5 млн рублей.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о задержании лжебизнесмена, который обманул восьмерых южноуральцев на 7 млн рублей.
Пять тысяч бутылок с нелегальным алкоголем обнаружили в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса