В Челябинскую область пытались контрабандой провезти сигареты на 160 млн рублей

Автор: Мильцов Андрей
В Челябинскую область пытались контрабандой провезти сигареты на 160 млн рублей
Фото: Челябинская таможня

На Южном Урале пресекли попытку крупной контрабанды сигарет. Совместную операцию провели сотрудники регионального управления ФСБ и таможни.

По данным силовиков, в партии находились свыше миллиона пачек, стоимость которых оценили более чем в 160 млн рублей. При этом табачная продукция не была промаркирована, а документы на нее у перевозчика отсутствовали.

"В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации табачная продукция включена в перечень стратегически важных товаров, перемещение которых через государственную границу допускается на основании лицензии Росалкогольтабакконтроля", – пояснили в Управлении ФСБ по Челябинской области.

В результате было возбуждено уголовное дело. Весь нелегальный товар изъят.

В Челябинскую область пытались контрабандой провезти сигареты на 160 млн рублей

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости