Через границу в Челябинской области пытались нелегально провезти 2 тонны апельсинов

Крупную партию фруктов остановили на границе России и Казахстана в Челябинской области. Апельсины пытались провести незаконным путем.
Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской таможни. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте "Бугристое". Выяснилось, что машина направлялась в Казахстан из Москвы, где апельсины собирались продать, однако у водителя не было необходимых сопроводительных документов.
В итоге машина с нелегальной продукцией была оставлена в России, теперь в ситуации разбираются регионального управления Россельхознадзора.
Всего же с начала года, по данным Челябинской таможни, через Челябинскую область пытались незаконно перевезти в общей сложности 33 тонны продовольствия: это мука, мясо, рыба, мед, пшеница и т.д.
Через границу в Челябинской области пытались нелегально провезти 2 тонны апельсинов
Последние новости
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026