Через границу в Челябинской области пытались нелегально провезти 2 тонны апельсинов

Крупную партию фруктов остановили на границе России и Казахстана в Челябинской области. Апельсины пытались провести незаконным путем.
Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской таможни. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте "Бугристое". Выяснилось, что машина направлялась в Казахстан из Москвы, где апельсины собирались продать, однако у водителя не было необходимых сопроводительных документов.
В итоге машина с нелегальной продукцией была оставлена в России, теперь в ситуации разбираются регионального управления Россельхознадзора.
Всего же с начала года, по данным Челябинской таможни, через Челябинскую область пытались незаконно перевезти в общей сложности 33 тонны продовольствия: это мука, мясо, рыба, мед, пшеница и т.д.
Через границу в Челябинской области пытались нелегально провезти 2 тонны апельсинов
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление