Пытался скрыться: пограничники задержали нарушителя в Челябинской области

Потенциально опасный инцидент произошел на территории Челябинской области. Там задержали нарушителя.
Как уточнили в пограничном управлении ФСБ по Челябинской области, гражданин России при проверке документов, находясь при этом в пограничной зоне, отказался выполнять законные требования сотрудников службы и попытался скрыться. Однако побег не увенчался успехом, мужчина был задержан.

"За нарушение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.7 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы РФ решением суда гражданин РФ привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком пять суток", — уточнили в пограничном управлении ФСБ по Челябинской области.
В ведомстве также уточнили, что только за период с апреля по сентябрь на Южном Урале были задержаны три человек за аналогичные нарушения.
Пытался скрыться: пограничники задержали нарушителя в Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
