Работу общественного транспорта проверяют в Челябинске

В Челябинске проходят проверки движения общественного транспорта, на работу которого жалуются жители города. Руководство миндортранса и представители мэрии побывали на северо-западе, в Центральном и Тракторозаводском районах.
В четверг, 11 января, на линию вышли 220 автобусов, также по городу курсируют 132 трамвая и 53 троллейбуса.
Видео: vk.com/gov74
Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев утром оценил состояние остановки у ТРК "Космос". Его назвали удовлетворительным, но рядом есть кучи снега, которые мешают подъезду автобусов и ограничивают видимость пассажирам. Снегом завалена правая полоса вдоль остановки.
"На остановке возле ТРК "Родник" возобновилось рабочее движение, в новом автобусе-гармошке №64 есть свободные места. Снежную кучу, которая мешает подъезду общественного транспорта, уберут в кратчайшие сроки. На пересечении улицы Энгельса и проспекта Ленина общественный транспорт ходит регулярно. Тротуар за остановкой почищен, но расчищенных проходов к ней нет. Сегодня завершат уборку улицы Марченко, и автобус №4 вернется на прежний маршрут", — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Большие снежные кучи уберут также на мосту через реку Миасс. Отмечается, что постоянная нагрузка на сооружение может повлиять на его техническое состояние.
Проверка прошла и в Чурилово. На остановке "Чуриловский пляж", в конце улицы 2-й Эльтонской, дорожные службы исправили ситуацию с очисткой, и автобус №30 вновь может доезжать до конечной. На 1-й Эльтонской автобусы №2 ходят часто, но почти все переполнены, говорят в правительстве. Карман для общественного транспорта не очищен, что приводит к блокировке проезда во время высадки пассажиров.

Качество очистки от снега проезжей части также проверили замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров и председателя комитета дорожного хозяйства города Николай Кожевников.
Видео: t.me/roads74
Среди поставленных задач, которые дорожным службам предстоит выполнить в ближайшие дни, — очистка площадки для разворота троллейбусов на остановке "Пос. Первоозерный", ликвидация колеи на улице 2-й Щербаковской и уборка снежных валов рядом с остановками на проспекте Ленина.
Работу общественного транспорта проверяют в Челябинске
Последние новости
- 17.09.2026 7:42 В Челябинске начинается строительство станции метротрама "Площадь Революции"
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
