"Расулевские чтения" пройдут в Челябинской области

Южный Урал готовится к Всероссийской Международной научно- практической конференции "Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России". Мероприятие состоится в Троицке в сентябре.
В рамках форума пройдет межрегиональный конкурс исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов "Мунаджат". Об этом сообщают в Доме дружбы народов Южного Урала.
Конкурс посвящен памяти выдающегося мусульманского богослова и просветителя Святого шейха Зайнуллы Расулева, который жил и просвещал мусульман в Троицке.
А в творческом мероприятии могут принять участие самодеятельные артисты национально-культурных объединений, победители отборочных туров в городах и районах области, а также из Республик Казахстан, Татарстан, Башкортостан.
Оценивать таланты будут по двум направлениям: театрализованное исполнение мунаджатов и стихотворных сур из Корана.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в День города в Челябинске пройдет фестиваль водных огней.
"Расулевские чтения" пройдут в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска