Два жителя Челябинской области разбились во время поездок на электросамокатах

Не только травмируют других, но и калечатся сами. За один день в регионе серьезно пострадали сразу два электросамокатчика.
Первое ЧП произошло в Магнитогорске. Там в реанимацию увезли 17-летнего подростка. Он упал со средства передвижения, которым управлял его друг. Установлено что водитель средства индивидуальной мобильности не справился с электросамокатом на участке проезжей части, посыпанной гравием.
Вторая авария случилась в Копейске. В ней тяжелые травмы получил взрослый мужчина. Очевидцы говорят, что он долгое время лежал на асфальте неподвижно. По предварительной версии — водитель на большой скорости влетел в ливневку. Его госпитализировали с серьезной травмой шеи.
Медики констатируют: подобных случаев в регионе становится все больше. Электросамокатчики не соблюдают элементарных правил безопасности.
Два жителя Челябинской области разбились во время поездок на электросамокатах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.12.2025 19:06 Уход "по собственному желанию" и поиск замены: как увольняются жители Челябинска
- 11.12.2025 18:11 В поселке Роза Коркинского округа ремонтируют два резервных водогрейных котла
- 11.12.2025 17:19 Копейчанину грозит 3 года тюрьмы за отданный в "аренду" мошенникам счет в банке
- 11.12.2025 16:41 Каток начали заливать в челябинском горсаду имени Пушкина
- 11.12.2025 15:03 Проект для развития стартапов: в ЮУрГУ подходит к финалу четвертый "Акселератор"